Vous utilisez un bloqueur de publicité.
S'il vous plaît, désactiver le bloqueur de publicité pour continuer à utiliser notre site.

Coupe d'Algérie de football 2018-2019

Les matchs seront diffusés sur les chaines suivantes:
Télévision Algérienne Canal Algérie Algérie 3 Algérie 4 Tamazight

Partagez avec vos amis :

Aujourd'hui

15:00 : Mohammadia contre CR Belouizdad

16:00 : USMAnnaba contre CA Bordj Bou Arreridj

17:00 : JSM Béjaïa contre Bouguirat

Programme de la Coupe d'Algérie de football.

Programme des rencontres des 16èmes de finale

Vendredi 28 décembre (14h30) :
Bouguirat : CR Bouguirat - CRB Kaïs
Bordj Bou Arreridj : CABB Arreridj - WA Tlemcen
Mohammadia : SA Mohammadia - ARB Ghris
Ghardaia (OPOW) : MB Rouissat (IR) - CRB Aïn Oussara
Annaba (19 mai-1956) : USM Annaba - MB Bazer Sakhra
Aïn Defla : RA Aïn Defla - MC Oran
Batna (1er-novembre) : CA Batna - CR Belouizdad

Samedi 29 décembre (14h00) :
Bousaâda : Amel Bousaâda - ES Sétif
Remchi : US Remchi - NC Magra
El-Harrach : USM El-Harrach - MO Bejaia
Batna (Sefouhi) : AS Aïn M'lila - JSM Béjaia

Dimanche 30 décembre (15h00) :
Tizi-Ouzou (1e-novembre) : USB Douala - Paradou AC

Lundi 31 décembre :
Khenchela : USM Khenchela - Vainqueur O.Akbou - NA Husseïn-Dey (14h00)
Alger (Omar-Hamadi) : USM Alger - Vainqueur USM Bel Abbès - MS Cherchell (18h00)
Vainqueur IB Lakhdaria-JS Saoura - Vainqueur CS Constantine - RC Bougaâ (14h00 à Lakhdaria ou 18h00 à Béchar)

Mardi 1e janvier (16h00) :
Jijel (Rouibeh Hocine) : CRV Moussa - MC Alger

programme des rencontres des 32èmes de finale (18/12/2018)

17 Décembre 2018
14h00Amal Bou SaâdaAmal Bou Saâda- ORB Boumahra AhmedORB Boumahra Ahmed
14h00IH ChellalaIH Chellala- USM KhenchelaUSM Khenchela
14h00HAMR AnnabaHAMR Annaba- CR Village MoussaCR Village Moussa
14h00MC El BayadhMC El Bayadh- AS Aïn M'lilaAS Aïn M'lila
14h00JS Ghir Abadla- USM El HarrachUSM El Harrach
14h00MB RouissatMB Rouissat- JSM TiaretJSM Tiaret
14h00SA SétifSA Sétif- CRB KaisCRB Kais
16h00MB Bazer Sakhra- CR Béni ThourCR Béni Thour
17h00JSM BéjaïaJSM Béjaïa- JSM SkikdaJSM Skikda
18 Décembre 2018
15h00CA BatnaCA Batna- ES BesbesES Besbes
15h00US Beni DoualaUS Beni Douala- ICS TlemcenICS Tlemcen
15h00ARB GhrissARB Ghriss- JS KabylieJS Kabylie
15h00SA MohammadiaSA Mohammadia- USM SétifUSM Sétif
15h00USM BlidaUSM Blida- Paradou ACParadou AC
15h00GC MascaraGC Mascara- CA Bordj Bou ArreridjCA Bordj Bou Arreridj
16h00MC OranMC Oran- ASB MaghniaASB Maghnia
16h00MCB Oued SlyMCB Oued Sly- USM AnnabaUSM Annaba
17h00WA TlemcenWA Tlemcen- USM Draâ Ben KheddaUSM Draâ Ben Khedda
18h00DRB TadjenanetDRB Tadjenanet- CR BelouizdadCR Belouizdad
19h00USM AlgerUSM Alger- ASM OranASM Oran
19h00MO BéjaïaMO Béjaïa- Oued MagraneOued Magrane
19 Décembre 2018
15h00MSP BatnaMSP Batna- CRM BouguiratCRM Bouguirat
15h00RC KoubaRC Kouba- MC AlgerMC Alger
15h00NC MagraNC Magra- FCB Abdelmalek RamdaneFCB Abdelmalek Ramdane
15h00US RemchiUS Remchi- MC El EulmaMC El Eulma
15h00RA Aïn DeflaRA Aïn Defla- NT SoufNT Souf
19h00ES SétifES Sétif- Olympique de MédéaOlympique de Médéa
21 Décembre 2018
16h00AS Sureté NationaleAS Sureté Nationale- CRB Aïn OusseraCRB Aïn Oussera
27 Décembre 2018
15h00IB LakhdariaIB Lakhdaria- JS SaouraJS Saoura
18h00CS ConstantineCS Constantine- RC BougaaRC Bougaa
18h00USM Bel-AbbèsUSM Bel-Abbès- MS CherchellMS Cherchell
18h00Olympique AkbouOlympique Akbou- NA Hussein DeyNA Hussein Dey

Seizièmes de finale

Huitièmes de finale

Quarts de finale

Demi-finales

Finale