Vous utilisez un bloqueur de publicité.
S'il vous plaît, désactiver le bloqueur de publicité pour continuer à utiliser notre site.

Coupe du Monde 2018 du football FIFA - Russie

Les matchs seront diffusés sur les chaines suivantes: TF1, BeIN


Partagez avec vos amis :

Aujourd'hui

NA Hussein Dey

19-10-2018
17:00
DIRECT

CR Belouizdad

MC Oran

19-10-2018
17:45
DIRECT

JS Kabylie

USM Bel Abbès

19-10-2018
17:45
DIRECT

USM Alger

Calendrier des matchs de Coupe du Monde 2018

Jeudi 14 juin
Groupe A
Moscou
Russie   17:00 Arabie Saoudite TF1 et BeIN
Vendredi 15 juin
Groupe A
Iekaterinbourg
Égypte   14:00 Uruguay BeIN
Groupe B
Saint-Pétersbourg
Maroc   17:00 Iran BeIN
Groupe B
Sotchi
Portugal   20:00 Espagne TF1 et BeIN
Samedi 16 juin
Groupe C
Kazan
France   12:00 Australie TF1 et BeIN
Groupe D
Moscou
Argentine   15:00 Islande BeIN
Groupe C
Saransk
Pérou   18:00 Danemark BeIN
Groupe D
Kaliningrad
Croatie   21:00 Nigeria TF1 et BeIN
Dimanche 17 juin
Groupe E
Samara
Costa Rica   14:00 Serbie BeIN
Groupe F
Moscou
Allemagne   17:00 Mexique TF1 et BeIN
Groupe E
Rostov-sur-le-Don
Brésil   20:00 Suisse TF1 et BeIN
Lundi 18 juin
Groupe F
Nijni Novgorod
Suède   14:00 Corée Du Sud BeIN
Groupe G
Sotchi
Belgique   17:00 Panama BeIN
Groupe G
Volgograd
Tunisie   20:00 Angleterre TF1 et BeIN
Mardi 19 juin
Groupe H
Saransk
Colombie   14:00 Japon BeIN
Groupe H
Moscou
Pologne   17:00 Sénégal BeIN
Groupe A
Saint-Pétersbourg
Russie   20:00 Égypte BeIN
Mercredi 20 juin
Groupe B
Moscou
Portugal   14:00 Maroc BeIN
Groupe A
Rostov-sur-le-Don
Uruguay   17:00 Arabie Saoudite BeIN
Groupe B
Kazan
Iran   20:00 Espagne BeIN
Jeudi 21 juin
Groupe C
Samara
Danemark   14:00 Australie BeIN
Groupe C
Iekaterinbourg
France   17:00 Pérou TF1 et BeIN
Groupe D
Nijni Novgorod
Argentine   20:00 Croatie TF1 et BeIN
Vendredi 22 juin
Groupe E
Saint-Pétersbourg
Brésil   14:00 Costa Rica BeIN
Groupe D
Volgograd
Nigeria   17:00 Islande BeIN
Groupe E
Kaliningrad
Serbie   20:00 Suisse BeIN
Samedi 23 juin
Groupe G
Moscou
Belgique   14:00 Tunisie BeIN
Groupe F
Rostov-sur-le-Don
Corée Du Sud   17:00 Mexique BeIN
Groupe F
Sotchi
Allemagne   20:00 Suède TF1 et BeIN
Dimanche 24 juin
Groupe G
Nijni Novgorod
Angleterre   14:00 Panama BeIN
Groupe H
Iekaterinbourg
Japon   17:00 Sénégal BeIN
Groupe H
Kazan
Pologne   20:00 Colombie TF1 et BeIN
Lundi 25 juin
Groupe A
Samara
Uruguay   16:00 Russie BeIN
Groupe A
Volgograd
Arabie Saoudite   16:00 Égypte BeIN
Groupe B
Saransk
Iran   20:00 Portugal BeIN
Groupe B
Kaliningrad
Espagne   20:00 Maroc BeIN
Mardi 26 juin
Groupe C
Moscou
Danemark   16:00 France TF1 et BeIN
Groupe C
Sotchi
Australie   16:00 Pérou BeIN
Groupe D
Saint-Pétersbourg
Nigeria   20:00 Argentine BeIN
Groupe D
Rostov-sur-le-Don
Islande   20:00 Croatie BeIN
Mercredi 27 juin
Groupe F
Kazan
Corée Du Sud   16:00 Allemagne BeIN
Groupe F
Iekaterinbourg
Mexique   16:00 Suède BeIN
Groupe E
Moscou
Serbie   20:00 Brésil BeIN
Groupe E
Nijni Novgorod
Suisse   20:00 Costa Rica BeIN
Jeudi 28 juin
Groupe H
Volgograd
Japon   16:00 Pologne BeIN
Groupe H
Samara
Sénégal   16:00 Colombie BeIN
Groupe G
Kaliningrad
Angleterre   20:00 Belgique BeIN
Groupe G
Saransk
Panama   20:00 Tunisie BeIN
Samedi 30 juin
8èmes de finale
Kazan
1c   16:00 2d BeIN
8èmes de finale
Sotchi
1a   20:00 2b BeIN
Dimanche 01 juillet
8èmes de finale
Moscou
1b   16:00 2a BeIN
8èmes de finale
Nijni Novgorod
1d   20:00 2c BeIN
Lundi 02 juillet
8èmes de finale
Samara
1e   16:00 2f BeIN
8èmes de finale
Rostov-sur-le-Don
1g   20:00 2h BeIN
Mardi 03 juillet
8èmes de finale
Saint-Pétersbourg
1f   16:00 2e BeIN
8èmes de finale
Moscou
1h   20:00 2g BeIN
Vendredi 06 juillet
Quarts de finale
Nijni Novgorod
1a Ou 2b   16:00 1c Ou 2d BeIN
Quarts de finale
Kazan
1e Ou 2f   20:00 1g Ou 2h BeIN
Samedi 07 juillet
Quarts de finale
Samara
1f Ou 2e   16:00 1h Ou 2g BeIN
Quarts de finale
Sotchi
1b Ou 2a   20:00 1d Ou 2c BeIN
Mardi 10 juillet
Demi-finales
Saint-Pétersbourg
Vainqueur Q1   20:00 Vainqueur Q2 TF1 et BeIN
Mercredi 11 juillet
Demi-finales
Moscou
Vainqueur Q3   20:00 Vainqueur Q4 TF1 et BeIN
Samedi 14 juillet
Match 3e place
Saint-Pétersbourg
Perdant D1   16:00 Perdant D2 TF1 et BeIN
Dimanche 15 juillet
Finale
Moscou
Vainqueur D1   17:00 Vainqueur D2 TF1 et BeIN