كأس أفريقيا للأمم لكرة القدم CAN 2019

شارك :

مجموعات كأس الأمم الأفريقية 2019

تم تحديد تكوين المجموعات الست من مرحلة المجموعات من هذه الطبعة 2019 من كأس الأمم الأفريقية في السحب يوم 12 أبريل ، في أهرامات الجيزة المهيبة.

المجموعة أ: مصر ، الكونغو ، أوغندا وزيمبابوي.
المجموعة B: نيجيريا وغينيا ومدغشقر وبوروندي.
المجموعة C: الجزائر والسنغال وكينيا وتنزانيا.
المجموعة الرابعة: المغرب وساحل العاج وجنوب إفريقيا وناميبيا.
المجموعة E: تونس ومالي وموريتانيا وأنغولا.
المجموعة F: الكاميرون وغانا وبنن وغينيا بيساو.

الجدول الزمني لمباريات كأس إفريقيا للأمم 2019

إليكم البرنامج ونتائج مباريات المجموعات لكأس الأمم الأفريقية 2019 التي ستقام من 21 يونيو إلى 19 يوليو في مصر.
ستستضيف CAN-2019 ، التي تمتد من 21 يونيو إلى 19 يوليو في مصر ، في ستة ملاعب. الجدول الزمني لكأس الأمم الأفريقية ، بالساعات المحلية ، هو كما يلي:

اليوم الأول

الجمعة 21 يونيو
مصر - زيمبابوي الساعة 22:00 في القاهرة (المجموعة أ)

السبت 22 يونيو
جمهورية الكونغو الديمقراطية - أوغندا في الساعة 4:30 مساءً في القاهرة (المجموعة أ)
نيجيريا - بوروندي ، الساعة 7 مساءً في الإسكندرية (المجموعة ب)
غينيا - مدغشقر ، الساعة 22:00 في الإسكندرية (المجموعة ب)

الأحد 23 يونيو
المغرب - ناميبيا في الساعة 4:30 مساءً في القاهرة (المجموعة الرابعة)
السنغال - تنزانيا ، الساعة 7 مساءً في القاهرة (المجموعة الثالثة)
الجزائر - كينيا ، الساعة 22:00 في القاهرة (المجموعة C)

الاثنين 24 يونيو
ساحل العاج - جنوب أفريقيا في الساعة 4:30 مساءً في القاهرة (المجموعة الرابعة)
تونس - أنغولا ، الساعة 7 مساءً في السويس (المجموعة E)
مالي - موريتانيا ، الساعة 22:00 في السويس (المجموعة E)

الثلاثاء 25 يونيو
الكاميرون - غينيا بيساو في السابعة مساءً بالإسماعيلية (المجموعة السادسة)
غانا - بنين ، الساعة 22:00 في الإسماعيلية (المجموعة السادسة)

اليوم الثاني

الأربعاء 26 يونيو
نيجيريا - غينيا الساعة 4:30 مساءً في الإسكندرية (المجموعة B)
أوغندا - زيمبابوي ، الساعة 7 مساءً في القاهرة (المجموعة أ)
مصر - جمهورية الكونغو الديمقراطية في الساعة 10 مساءً في القاهرة (المجموعة أ)

الخميس 27 يونيو
مدغشقر - بوروندي في الساعة 30/16 في الإسكندرية (المجموعة B)
السنغال - الجزائر ، الساعة 7 مساءً في القاهرة (المجموعة الثالثة)
كينيا - تنزانيا ، الساعة 22:00 في القاهرة (المجموعة C)

الجمعة 28 يونيو
تونس - مالي الساعة 4:30 مساءً في السويس (المجموعة الخامسة)
المغرب - ساحل العاج ، الساعة 7 مساءً في القاهرة (المجموعة الرابعة)
جنوب إفريقيا - ناميبيا الساعة 10 مساءً في القاهرة (المجموعة الرابعة)

السبت 29 يونيو
موريتانيا - أنغولا الساعة 4:30 مساءً في السويس (المجموعة الخامسة)
الكاميرون - غانا ، الساعة 7 مساءً في الإسماعيلية (المجموعة F)
بنين - غينيا بيساو ، الساعة 10 مساءً في الإسماعيلية (المجموعة السادسة)

اليوم الثالث

الأحد 30 يونيو
مدغشقر - نيجيريا في الساعة 6 مساءً في الإسكندرية (المجموعة ب)
بوروندي - غينيا ، الساعة 6 مساءً في القاهرة (المجموعة ب)
أوغندا - مصر ، الساعة 9 مساءً القاهرة (المجموعة أ)
زيمبابوي - جمهورية الكونغو الديمقراطية في الساعة 9 مساءً في القاهرة (المجموعة أ)

الاثنين 1 يوليو
جنوب إفريقيا - المغرب في الساعة 6 مساءً في القاهرة (المجموعة الرابعة)
ناميبيا - ساحل العاج ، الساعة 6 مساءً في القاهرة (المجموعة د
كينيا - السنغال ، الساعة 9 مساءً في القاهرة (المجموعة الثالثة)
تنزانيا - الجزائر ، الساعة 9 مساءً القاهرة (المجموعة الثالثة)

الثلاثاء 2 يوليو
بنين - الكاميرون في الساعة السادسة مساءً بالإسماعيلية (المجموعة السادسة)
غينيا بيساو - غانا في الساعة 6 مساءً في السويس (المجموعة F)
موريتانيا - تونس الساعة 9 مساءً في السويس (المجموعة E)
أنغولا - مالي في التاسعة مساءً بالإسماعيلية (المجموعة الخامسة)

ثمن النهائي

الجمعة 5 يوليو
المجموعة الأولى D - المجموعة الثالثة B / E / F ، الساعة 6 مساءً في القاهرة
المجموعة الثانية A - المجموعة الثانية C ، الساعة 9 مساءً في القاهرة

السبت 6 يوليو
المجموعة الثانية ب - المجموعة الثانية واو ، الساعة 6 مساءً بالإسكندرية
المجموعة الأولى A - المجموعة الثالثة C / D / E ، الساعة 9 مساءً في القاهرة

الأحد 7 يوليو
المجموعة الأولى ب - المجموعة الثالثة A / C / D في الساعة 18:00 في الإسكندرية
المجموعة الأولى C - المجموعة الثالثة A / B / F ، الساعة 9 مساءً في القاهرة

الاثنين 8 يوليو
المجموعة الأولى E - المجموعة الثانية D ، الساعة 6 مساءً في السويس
المجموعة الأولى F - المجموعة الثانية E ، الساعة 9 مساءً بالإسماعيلية

ربع النهائي

الأربعاء 10 يوليو:
ربع النهائي 1 في 6 مساء في القاهرة
ربع النهائي 2 في 9 مساء في القاهرة

الخميس 11 يوليو:
ربع النهائي 3 في 6 مساء في السويس
ربع النهائي 4 في 9 مساء في القاهرة

نصف النهائي

الأحد 14 يوليو:
الدور نصف النهائي 1 ، الساعة 6 مساءً في القاهرة
الدور نصف النهائي 2 ، الساعة 9 مساءً في القاهرة

النهائي

الأربعاء 17 يوليو:
النهائي للمركز الثالث ، الساعة 9 مساءً في القاهرة

الجمعة 19 يوليو:
النهائي ، الساعة 9 مساءً في القاهرة

جميع المنتخبات

تشكيلة اللاعبين لمنتخب الجزائر
تشكيلة اللاعبين لمنتخب مصر
تشكيلة اللاعبين لمنتخب تونس
تشكيلة اللاعبين لمنتخب المغرب